В Амвросиевке зверски избили депутата – «регионала»

Депутат Амвросиевского городского совета Владимир Нестеров был зверски избит в центре города 30 мая, сообщает пресс-служба Донецкого областного отделения Партии регионов.

Как отмечается в сообщении,   в настоящее время пострадавший   находится в отделении реанимации областной больницы.

 По словам очевидцев, Нестерова избивали лица армянской национальности. В момент избиения присутствовали работники милиции во главе с и.о. начальника районного отдела милиции Олегом Ковальчук, который «не принял никаких мер по предотвращению данного беспорядка и задержанию правонарушителей». «И только спустя полтора часа после случившегося начались поиски вышеуказанных лиц», - говорится   в сообщении. 

Амвросиевский городской совет направил обращение руководству Главного управления

Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Николаю Купянскому, в котором «выражает недоверие и.о.начальника РОВД Ковальчуку Олегу Борисовичу» и настаивает на проведении служебного расследования по факту случившегося.

Это связано с тем, что о данном ЧП не было сообщено в городской совет и лично меру города.

Кроме того, в ночь с 29 на 30 мая 2009 года в городском парке культуры и отдыха им. Кирова произошла массовая драка. Со стороны работников Амвросиевского райотдела милиции не было принято мер по задержанию зачинщиков драки. О произошедшем инциденте руководитель райотдела не посчитал нужным сообщить городскому голове.

«Громада города Амвросиевки крайне возмущена таким отношением к произошедшему со стороны и.о.начальника райотдела милиции Ковальчука О.Б. Складывается мнение, что работники милиции умышленно скрывают факты, не принимая должных мер к защите прав граждан», - говорится в обращении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи