Оккупанты "ДНР" перекрывали трассу Донецк-Горловка, после чего сообщили о попадании мины в рельсы (ФОТО)

Оккупанты "ДНР" сегодня утром, 18 февраля, временно перекрывали движение по трассе Горловка - Донецк. Об этом сообщил называющий себя "главой администрации" Горловки Иван Приходько.

По его информации, в районе поселков Пантелеймоновка и Красный Партизан (нынешнее название Бетманове) шли "боевые действия", из-за чего жителей просили скорректировать маршруты передвижения.

"Жителям Красного партизана, Пантелеймоновки уйти от окон, зарядить средства связи и набрать воду", - также писал Приходько.

Через некоторое время в его аккаунте появилось сообщение о том, что движение между Горловкой и Донецком открыто: «Трасса Горловка-Ясиноватая открыта для проезда».


Однако сепаратистские и российские СМИ сообщили, что "в результате минометного обстрела Пантелеймоновки разбита железная дорога Донецк - Дебальцево". Сообщается, что "поражены мосты и эстакада в районе н.п Пантелеймоновка.

При этом пользователи в местных соцсетях обращают внимание на странный характер повреждения рельсов как для минометного обстрела: "Верю, верю, вот мина прилетела и прям в рельсу вот так, да-да, конечно"; "Вау, какие меткие то, то в бордюр, то в рельсу".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи