Задержанный за взятку мэр Константиновки "явился с повинной" и вышел на подписку о невыезде

Задержанный по факту получения крупной взятки мэр города Константиновка (Донецкая область) освобожден из-под стражи под подписку о невыезде.

Об этом редакции "ОстроВ" сообщил источник в правоохранительных органах. По информации источника, задержанный градоначальник в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий был доставлен в Киев, где оформил явку с повинной.

 

После этого было принято решение освободить его из-под стражи, взяв с него подписку о невыезде.

Как сообщал "ОстроВ", работниками Департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачен во взяточничестве городской голова города Константиновка Донецкой области. Он требовал от частного предпринимателя, жителя Донецка, взятку в сумме свыше 300 000 гривен за позитивное решение вопроса относительно выделения земельного участка, который находится в собственности Костантиновской городского совета.

Генеральной прокуратурой Украины по материалам БЭП Украины в отношении мэра Констатиновки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ст. 14 ч. 1 та ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – "получение взятки в особо крупном размере должностным лицом, которое занимает особо ответственное положение".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи