В оккупированной Макеевке ребенок скончался от бешенства

Горожане оккупированной Макеевки массово обсуждают в местных пабликах смерть ребенка от бешенства после нападения и укуса собаки в Червоногвардейском районе. Сообщения об этом появились вчера, 25 января.

По информации макеевчан, 13-летний мальчик скончался еще 30 декабря, но оккупационные власти "всячески пытались замолчать данный случай, но он все же всплыл".

Позже горожане привели "неоспоримое подтверждение гибели в страшных и долгих муках ребенка в Макеевке от бешенства после нападения и укуса собаки", опубликовав пост соболезнования и скорби по погибшему мальчику в официальной группе школы, в которой он учился, опубликованный еще 30 декабря, в день его смерти.

Жители также обсуждают, как решить проблему с большим количеством бродячих собак. И отмечают, что оккупанты не могут цивилизованно это сделать, они предлагают только отстреливать животных.

"Можно отстреливать собак, которые проявляют открытую агрессию. Ну и, в идеале, в цивилизованном мире, собак отлавливают и делают им прививки от бешенства, чтоб следить за их популяцией, часть стерилизуют. Раньше было много таким собак с бейджами на ухе. Но это в прошлом, это враги так делали, защитники могут только отстреливать...", - с горечью пишут макеевчане.

Они также обвиняют оккупантов в том, что неубранные мусорные свалки стали в городе "источниками заразы". "Убирали бы своевременно мусорники, не заходили бы в городскую черту подкрепиться лисы, являющиеся переносчиками, глядишь, и не было бы беды", - считают горожане.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи