В оккупированном Донецке выгорели семь квартир в многоэтажке. Один погибший

В оккупированном Донецке произошло возгорание кровли в жилом доме по проспекту Панфилова, 6 в Киевском районе города. Об этом вчера, 16 января, сообщил так называемый "глава администрации" города Алексей Кулемзин.

"В результате пожара по пр. Панфилова, 6 на 4 этаже сгорели 7 квартир, по предварительным данным, в расселении нуждаются 14 жильцов дома. При осмотре помещения в одной из квартир обнаружен труп мужчины. Анкетные данные устанавливаются", - сообщил Кулемзин.

Так называемые "спасатели ДНР" обозначили это ЧП как пожар по повышенным номерам вызова (ранг №2).

"Здание размером 20×42 м, стены кирпичные, перекрытие деревянное, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Пожаром уничтожено: кровля и перекрытие на площади 375 м кв, 7 жилых квартир на 4 этаже на площади 375 м кв.", - говорится в сводке фейкового "МЧС ДНР".

Также отмечается, что пожар был локализован в 05.46 воскресенья, 16 января. На месте пожара обнаружено обгоревшее тело мужчины, анкетные данные устанавливаются.

Для тушения масштабного пожара потребовалось 45 "эмчеэсников ДНР".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи