Трое мужчин погибли при пожарах в оккупированном Донецке

Три человека погибли во время пожаров в частных домах в оккупированном Донецке за три дня, 27-29 ноября. Сообщения об этом есть в сводках фейкового "МЧС ДНР".

Так, в субботу, 27 ноября, пожар произошел в жилом одноэтажном пятиквартирном доме в Петровском районе, на ул. Робена Ибаррури. "В результате пожара погиб мужчина 1945 года рождения. Пожаром уничтожен матрас", - говорится в сообщении.
Еще один пожар с погибшем лучился в воскресенье, 28 ноября, в  Кировском районе, на ул. Холмогорская в частный нежилом доме. "На месте пожара обнаружено тело мужчины, анкетные данные устанавливаются"- сообщили в "МЧС ДНР".
Кроме того, сегодня, 29 ноября, в Буденновском районе города горел частный дом на два хозяина на ул.Искры. "На месте пожара в нежилой части дома обнаружено тело мужчины, анкетные данные устанавливаются", - пишут оккупанты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи