Мальчик 12 лет из Мариуполя потерялся в горах Прикарпатья

В Ивано-Франковской области во время схождения с горы Хомяк, близ села Татаров Ворохтянской ТГ вчера, 5 ноября, отстал от родителей 12-летний мальчик, который с семьей приехал на отдых в село Микуличин из Мариуполя, - сообщило областное ГУ ГСЧС.

Сообщение о ЧП поступило спасателям в 15:30. Выяснилось, что около 10:00 семья вышла на гору Хомяк по "красному маршруту" со стороны КПП урочища "Женец", вблизи села Татаров. Около 14 часов мальчик побежал вперед и отбился от своих родителей.

"В 16.05 час. для проведения поисково-спасательных работ были привлечены спасатели поисково-спасательных отделений пгт.Ворохта и Яремче. В 16:30 спасатели встретились с родителями заблудившегося парня. Были созданы две поисковые группы: 1 – спасатели ПРВ Яремче будут проводить поиски по «красному маршруту»; 2 – спасатели ПРВ Ворохта будут проводить поиски в устье ручья Розскильский", - рассказали в ГСЧС.

Около 16:55 мальчик дозвонился спасателям, набрав номер экстренного вызова, и сообщил, что слева от него протекает ручей, а также сбросил координаты. В этом направлении уже двигалась поисково-спасательная группа.

В 18.38 час. спасатели Ворохтянского поисково-спасательного отделения нашли заблудившегося ребенка в удовлетворительном состоянии и передали родителям.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи