В ОРДО в двух ДТП пострадали четыре человека, которых доставали с помошью специнструмента

Два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими произошли на оккупированной части Донецкой области вчера, 25 октября. Об этом говорится в сообщении фейкового "МЧС ДНР".

Так, в Крестовке (ранее - Кировское), на въезде в город произошло лобовое столкновение легковых автомобилей ВАЗ-2121 и Mazda 323.

Так называемым "спасателям" пришлось при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировать пострадавшего водителя, мужчину 1986 г.р., из деформированного кузова автомобиля Mazda 323. Он направлен на госпитализацию в учреждение здравоохранения.

Еще одна авария случилась в  Горловке. В Никитовском районе, на ул. Гольмовская легковой автомобиль ВАЗ 2101 врезался в железный столб на обочине. В результате ДТП пострадали два человека.

Для деблокирования пострадавших также пришлось применить специальный инструмент. "Спасатели отсоединили клеммы аккумуляторной батареи, перекрыли газобаллонное оборудование, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом разжали деформированные части кузова автомобиля, извлекли пострадавших: водителя 1997 г.р., пассажирку 2005 г.р.", - говорится в сообщении.

Пострадавшие направлены на госпитализацию в учреждение здравоохранения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи