Волынец рассказал о пожаре на «Южнодонбасской №1»: в больнице семь горняков

Семь горняков шахты «Южнодонбасская №1», где в субботу, 25 сентября, в горной выработке произошел пожар, находятся в районной больнице Волновахи. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

"По ситуации на шахте «Южнодонбасская №1», где вчера в горной выработке шахтеры самостоятельно потушили пожар. Семь горняков находятся в районной больнице г. Волноваха. Вчера во время пожара они успели надышаться токсичных продуктов горения, поэтому находятся под наблюдением медицинских работников. Жизни шахтеров ничего не угрожает", - сообщил профсоюзный лидер.

Он добавил, что на 3 участке идут ремонтные работы. Шахта работает в штатном режиме.

Ранее Волынец также сообщал, что в опасной зоне на шахте «Южнодонбасская - 1» (51 восточная лава) неподалеку от эпицентра аварии находились 13 горняков. Десять из них обращались в шахтный здравпункт.

Глава НПГУ в связи с пожаром также напомнил, что горноспасательная служба остается годами недофинансируемой. "Основная материально-техническая база, все уникальное оборудование осталось на оккупированных территориях: в Донецке, Луганске, Горловке, Торезе, Красном Луче, Краснодоне и других. Слова благодарности ребятам за их энтузиазм и способность оперативно реагировать, выезжать на чрезвычайные ситуации", - пишет Михаил Волынец.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи