Возле Селидово горит мусорный полигон (ФОТО)

Пожар произошел на территории санкционированной свалки в Покровском районе 21 сентября, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В 7:38 вторника на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории санкционированной свалки в Селидовской громаде. Спасатели выяснили, что наблюдается тление мусора на площади 500 кв. метров.

В настоящее время свалка действующая, глубина залегания бытовых отходов составляет 3-4 м. Общая площадь мусорного полигона – 1,5 га.

Пожар был локализован в 10:08. Сейчас тушения возгорания продолжается.

Ранее в Донецкой области произошло два пожара на действующих мусорных полигонах. В июле огонь охватил санкционированную свалку в Бахмутском районе, в августе спасатели несколько часов тушили возгорание мусора вблизи Покровска. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи