Врачи Мариуполя спасают трехлетнюю девочку, которая подожгла себя спичками

Жизнь трехлетней девочки, которая, оставшись без присмотра, получила ожоги от игры со спичками, спасают врачи в Мариуполе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В субботу, 4 сентября, около часа ночи к правоохранителям поступило сообщение из больницы о госпитализации ребенка с ожогами.

Установлено, что телесные повреждения трехлетняя девочка получила дома. По предварительным данным, она играла со спичками и подожгла на себе одежду. В это время мать была у соседей, а ее сожитель спал после употребления алкогольных напитков.

Ребенок госпитализирован в ожоговое отделение местной больницы. За жизнь девочки борются врачи.

Сейчас полиция устанавливает обстоятельства, при которых пострадал ребенок. Семья состоит на учете в соцслужбах. Правоохранители начали расследование по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство, повлекшее тяжкие последствия).

За это правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи