В Мариуполе трамвай "скрылся" с места ДТП (ФОТО)

ДТП с участием BMW и трамвая произошло сегодня, 30 августа, в Мариуполе, - сообщила пресс-служба патрульной полиции в Донецкой области.

"Сегодня, около 11 часов утра, патрульные полицейские получили вызов о ДТП на улице Николаевской. Прибыв на место происшествия, 23-летний заявитель, водитель автомобиля BMW, сообщил, что несколько минут назад водитель трамвая, двигаясь задним ходом совершил наезд на его автомобиль, после чего скрылся с места происшествия в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

За считанные минуты инспекторы разыскали трамвай-беглец. Как пояснила 39-летняя водительница, перед началом движения на перекрестке трамвай совершил самовольное движение назад, а момент столкновения она не услышала.


На виновницу аварии составлен протокол по ст.124 (совершение ДТП) КоАП, и сейчас она ожидает судебного заседания.

Заметим, что за оставление места ДТП предусмотрена ответственность по ст.122-4 КУоАП. Штраф за такое нарушение составляет 3 400 грн или лишение права управления до одного года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи