Еще один горняк, пострадавший от взрыва на ШУ «Покровское», умер в больнице

Второй горняк, пострадавший при взрыве на шахтоуправлении «Покровское» в пгт Удачное, умер в больнице Краматорска. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

«В ожоговом отделении городской больницы Краматорска умер еще один горняк, пострадавший от взрыва на шахтоуправлении «Покровское». Это вторая смерть в результате трагедии на шахте 31 июля», - написал Михаил Волынец.

Пятеро пострадавших продолжают находиться в тяжелом состоянии в медучреждении Краматорска, трое пребывают в больнице Покровска. Из них двое в состоянии средней тяжести, один – в удовлетворительном состоянии. 

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу на северном полевом конвейерном штреке шахты в Покровском районе произошел взрыв, в результате чего пострадали 10 горняков. Во время операции умер один из горнорабочих, мужчина 1986 года рождения.

Прокуратура начала уголовное производство по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшего гибель человека и иные тяжкие последствия (ч. 2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи