Один человек погиб и девять пострадали из-за сильного ветра в Донецкой области

Сильный ветер, обрушившийся на Донецкую область 21 июля, унес жизнь одного человека, еще девять пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«Непогода на севере региона нанесла немалый ущерб населению. В результате кратковременных ливней, местами града и резких мощных порывов ветра повалены деревья на здания, проезжие части, авто и линии электропередач, а именно в городах Славянск, Краматорск, Константиновка, Покровск, Дружковка», - говорится в сообщении.

В течение среды спасатели привлекались к ликвидации последствий непогоды по 30 адресам, где разобрали поврежденные конструкции трех зданий, убрали 33 упавших дерева и обеспечили генератором обесточенную больницу в Краматорске. 

Установлено, что всего на 80 зданиях повреждены кровли, из них три общеобразовательные школы, две котельные, шесть административных зданий и 60 жилых домов.

В результате падения деревьев, шифера и разрушения здания из-за сильного ветра в Дружковке погиб мужчина 1983 года рождения. В городе также пострадали восемь человек, еще один – в Константиновке.

По состоянию на утро 22 июля в результате ухудшения погодных условий остаются отключенными от электроснабжения 30 населенных пунктов, из них 11 частично, Краматорского и Покровского районов.

Сейчас аварийные бригады работают над восстановлением электроснабжения для боле 53 тысяч человек. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи