Семьдесят человек погибли из-за пожаров в Донецкой области с начала года

Более 1,8 тысячи пожаров, в которых погибли 70 человек, произошло в Донецкой области за последние полгода. Об этом сообщил главный инспектор отделения пожарной безопасности ГУ ГСЧС в регионе Александр Олейник на брифинге 13 июля, - передает корреспондент «ОстроВа»..

«С начала года на территории области возникло 1869 пожаров. В результате погибли 70 человек, среди них один ребенок, а 42 получили травмы. На открытых территориях за это время зафиксировано 930 пожаров. В 80% случаях они были связаны с возгоранием растительности и бытовых отходов», - сказал Александр Олейник.

По его словам, в лесах Донетчины за шесть месяцев спасатели потушили 11 пожаров. В основном это было выгорание лесной подстилки и кустарников. Общая площадь составила 4 га.

Специалист ГСЧС отметил, что в ближайшие дни в регионе будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. В связи с этим специалисты прогнозируют увеличение возгораний на природе.

«Главное управление призывает граждан к внимательности и осторожности во время выездов на природу. Не оставайтесь в стороне при выявлении первых признаков пожара, примите меры по его локализации и вызывайте пожарно-спасательные подразделения, - резюмировал Олейник. 

За минувшую неделю в Донецкой области ликвидировали 43 пожара, обошлось без пострадавших и погибших. На водоемах региона за последние семь дней погиб один ребенок. С начала года в результате несчастных случаев на воде жертвами стихии стали 37 человек, среди них пять детей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи