В Азовском море подростка на надувном матрасе унесло от берега почти на 5 км (ФОТО)

На берегу Азовского моря в Левобережном районе Мариуполя мальчик во время купания на матрасе потерял контроль, и его начало сносить в открытое море. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Донецкой области 12 июля.

ЧП произошло вчера, 11 июля. В 21:15 в Главное управление поступило сообщение о происшествии, которое усугублялось тем, что визуальный контакт в связи с темным временем суток отсутствовал.

Для проведения поисково-спасательных работ парня был привлечен рейдовый водолазный катер «Дмитрий Тритейкин», дополнительно для поиска использовали надувную моторную лодку Феникс-3.

"Рейдовый водолазный катер «Дмитрий Тритейкин» совершил поисковые работы на расстоянии около 3 морских миль от берега (4,8 км, - прим. "ОстроВа")", - говорится в сообщении.
Подростка нашли в море в 23:50, его доставили на берег и передали родителям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи