Из реки в Мариуполе водолазы достали тело мужчины

Тело утонувшего мужчины извлекли водолазы из реки в Мариуполе 23 июня, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Вчера в 12:25 диспетчер Службы спасения получил сообщение об исчезновении мужчины, который предварительно отдыхал на реке Кальчик в Кальмиусском районе.

Водолазы отправились на поиск пропавшего. В результате работ в 16:55 на поверхности реки в пяти метрах от берега в камышах было найдено тело мужчины 1972 года рождения.

После извлечения из воды погибшего передали сотрудникам полиции.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются специалистами.

С начала года на водных объектах Донецкой области погибли 24 человека, в том числе четверо детей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи