В Курахово трехлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Оставленный без присмотра трехлетний мальчик выпал из окна пятого этажа в Курахово 6 июня. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Установлено, что ребенок залез на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал из окна. Мальчика с телесными повреждениями госпитализировали в больницу Мариуполя.

Всего в семье воспитывается четверо детей.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 п. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай». Полные обстоятельства происшествия устанавливаются.

С начала года это уже второй ребенок в Донецкой области, который выпал из окна многоэтажки. Еще один 11-летний мальчик сорвался с недостроенного здания и погиб в Бахмуте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи