Экосистемы Донецкой области уничтожаются пожарами - сгорело почти 95 гектаров (ФОТО)

Почти 95 гектаров природным экосистем уничтожено огнем в Донецкой области с начала года. Об этом 27 мая сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«С начал года произошло 132 пожара в природных экосистемах. Общая площадь возгораний составила 94,9843 га», - говорится в сообщении.

Специалисты Службы спасения обращаются к жителям Донетчины с просьбой не быть равнодушными к окружающей среде и беречь природу от огня! В случае возникновения возгораний спасатели просят звонить по номеру «101».

Отметим, что с 17 по 23 мая на территории региона произошло 45 пожаров, во время которых четыре человека погибли и двое были спасены. С начала года ликвидировано 1615 возгораний.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи