Пожары на территории Донетчины за неделю унесли жизни четырех человек

Четыре человека погибли в результате пожаров в Донецкой области за минувшую неделю. Об этом 17 мая сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«С 10 по 16 мая на территории Донецкой области произошло 63 пожара, во время которых четыре человека погибли, пять пострадали и трое были спасены. С начала года 18 человек погибли на водных объектах региона», - говорится в сообщении.

Кроме того, в течение недели пиротехники ГСЧС проводили работы по очистке территории Донетчины от взрывоопасных предметов. Специалисты изъяли и уничтожили 653 единицы боеприпасов, а также обследовали 12,45 га территорий.

Также сотрудники Службы спасения дежурили в пунктах оказания помощи на каждом из четырех КПВВ – «Майорское», «Гнутово», «Новотроицкое» и «Марьинка». За все время работы к спасателям обратились 127 095 человек, среди которых 8461 ребенок и 22 394 пожилых человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи