Шквальный ветер на Донетчине: спасатели рассказали о последствиях (ФОТО)

Ухудшение погодных условий произошло на Донетчине в течение минувших суток. В частности, шквальный ветер нанес немало вреда, - сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области сегодня, 11 мая.

Всего за прошедшие сутки спасатели 11 раз привлекались к ликвидации последствий непогоды.

Так, утром 10 мая поступило сообщение о том, что в Покровске на проезжую часть упало дерево и сделало невозможным движение автотранспорта. "Бойцы 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда, которые прибыли на место происшествия и с помощью буксирующего троса оттащили аварийное дерево к обочине и ручной пилой распилили его", - рассказали в спасательном ведомстве.


Также в Славянске на кровлю жилого дома упало аварийное дерево, и спасатели с помощью бензопилы распилили и убрали дерево.


Кроме того, помощь спасателей потребовалась в селе Анновка Покровского района, где на одной из автозаправочных станций порывом ветра сорвало пластиковый лист.

О последствиях непогоды жители Донецкой области также сообщали в соцсетях. Так, стало известно, что в Мариуполе 9 мая ветер повредил часть крыши многоэтажного дома на Левобережье.

По информации спасателей, непогода сохранится до конца сегодняшнего дня. Ожидаются порывы северо-восточного ветра до 15-20 м/с.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи