В Ялте на Донетчине застрелился украинский военнослужащий

В поселке Ялта Мангушского района под Мариуполем вчера, 7 апреля, застрелился 36-летний мужчина. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на собственные источники.

Предварительно известно, что погибший - военнослужащий. Причину, по которой он решил свести счеты с жизнью, устанавливают.

В пресс-службе полиции интернет-изданию подтвердили смерть в поселке Ялта. Данный факт внесен в ЕРДР с предварительной пометкой "самоубийство". Полные обстоятельства выясняются.

Это уже второй случай суицида среди военных за неделю.  Telegram-канал «Днепр Оперативный» сообщил, что в ночь на 1 апреля застрелился 20-летний солдат Алексей Николаевич Саенко. Причем находившиеся рядом сослуживцы сначала подначивали его выстрелить и не пытались его остановить. Сейчас в войсковой части В-3085 проводится проверка. Этот чрезвычайный случай был заснят на камеру и выложен в сеть.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи