В Донецкой области разбойники украли быков с фермы

Мужчины напали на сторожа одного из фермерских  хозяйств села Марково Константиновского  района  Донецкой области и похитили быков. 

Об этом сообщает пресс-служба Константиновского горотдела главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В частности, пятеро молодых людей проникнув на ферму, побили и связали сторожа, а затем с двумя украденными быками исчезли в неизвестном направлении. 

На место происшествия   выехала следственно–оперативная группа, в поимке были задействованы сотрудники Госавтоинспекции и близлежащие горрайорганы.

Принятыми мерами сотрудниками милиции в течение часа в районе с. Белокузьминовка был задержан грузовой автомобиль с украденным скотом. В машине находился только водитель, остальных   фигурантов преступления задержали в тот же день в городе Краматорск.

Как сообщил     начальник уголовного розыска Константиновского   райотдела   милиции   Артем Кузнецов, данное преступление удалось раскрыть "по   горячим следам".

Личности похитителей   скота установлены. Все пятеро - безработные жители Краматорска, средний возраст которых 30 лет, каждый из них имеет семью, один из фигурантов ранее привлекался к ответственности за кражи. 

Как поясняют сами задержанные, украв скот, а затем, продав его, они, таким образом, планировали заработать деньги.

Как отмечает пресс-служба, трое подозреваемых помещены в изолятор временного содержания, еще двое - находятся на подписке о невыезде. Животные возвращены на ферму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины "разбой" (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества).

Ведется расследование.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи