В центре оккупированного Донецка горит паб "Свинья" (ФОТО, дополняется)

На бульваре Пушкина, 13, в центре оккупированного Донецка загорелся культовый гастро-паб "Свинья". Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Они пишут, что "наряды из трех пожарных машин принимают участие в тушении пожара".





Детали пока не известны. О жертвах не сообщается.

Сепаратистские СМИ уже также сообщили, что возгорание произошло внутри здания. Открытого огня в настоящий момент не наблюдается. Распространение возгорания на соседние здания не предвидится.

Паб в городе известен не только своим оригинальным стилем, но и наличием живого хряка по кличке «Модест», которого ранее выпускали погулять по бульвару Пушкина.

Позднее в местных пабликах очевидцы сообщили, что пожар в здании паба усилился, "пожарные" начали разбирать крышу.
Сотрудники кафе якобы считают, что возможная причина возгорания - взрыв газового баллона для розлива пива.
По состоянию на 14.15 в местных пабликах сообщают, что пожар с паба перекинулся на прилегающее здание, где расположены офисы.
"В самом ресторане пожар уже потушен, спасатели ликвидируют возгорание на близлежащих объектах. К месту происшествия прибыло подкрепление", - пишут очевидцы.

На 15.00 пожар все еще не локализован, но опасности возгорания соседних офисов нет.

"Пожар был таким сильным, что улица Постышева была вся в дыму", - пишут очевидцы.
После 17.00 появились сообщения о том, что пожар ликвидирован. Пострадавших нет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи