Без воды и света в ОРДО сегодня было более полторы тысячи абонентов

13 января около 1 600 абонентов Зугрэса и некоторые потребители Червоногвардейского района Макеевки остались без воды из-за аварий на водоводах. Об этом сообщили в Минстрое ДНР. Также в связи с аварийным отключением электроэнергии остановлена Еленовская повысительная насосная станция, без водоснабжения жители пгт Еленовка. «По состоянию на 8:00 в Республике в связи с аварийным отключением электроэнергии были обесточены 5 котельных», — добавили в сообщении. Коммунальные службы проводят оперативные восстановительные работы.

DNR LIVE: http://dnr-live.ru/v-dva-goroda-i-odin-posyolok-chastichno-prekrashhena-podacha-vodyi/

На оккупированной территории Донецкой области 13 января около 1 600 абонентов Зугрэса и некоторые потребители Червоногвардейского района Макеевки остались без воды из-за аварий на водоводах. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. 

Также в связи с аварийным отключением электроэнергии остановлена Еленовская повысительная насосная станция, без водоснабжения жители пгт Еленовка.

К вечеру без электричества в ОРДО по-прежнему остаются 816 абонентов и одна котельная в Старобешевском районе, селе Таврическое в Тельмановском районе.

Кроме того, частично без света поселок шахты им.Абакумова в оккупированном Донецке, где рухнувшее дерево оборвало провода.

Как сообщает так называемое "МЧС ДНР", объявлено штормовое предупреждение: 13 января 2021 года сложные погодные условия: туман, гололед, мокрый снег, дождь, местами значительные, налипание мокрого снега, порывистый ветер 15-20 м/с. На дорогах гололедица. Температура воздуха: ночью 0-5° мороза, днем 0-4° тепла.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи