При пожарах в Донецкой области за неделю погибли шесть человек

Жертвами пожаров за неделю в Донецкой области стали шесть человек, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

«На прошлой неделе возник 51 пожар, во время которых погибли шесть человек, пострадали пять граждан и восемь человек были спасены. С начала года 64 человека погибли на водных объектах области, из которых шестеро – дети», - говорится в сообщении. 

Кроме того, в течение недели пиротехники ГСЧС проводили работы по очистке территории региона от взрывоопасных предметов. За это время они изъяли и уничтожили 310 единиц боеприпасов, а также обследовали 11,19 га территорий.

В круглосуточном режиме продолжали функционировать пункты оказания помощи спасателей вблизи контрольных пунктов у линии разграничения. За минувшую неделю к ним обратились шесть граждан. 

С начала года в пунктах Службы спасения на КПВВ «Майорское», «Гнутово», «Новотроицкое» и «Марьинка» помощь была оказана 126 956 лицам, из которых 8 458 детей и 22 393 пожилых людей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи