Три человека за сутки погибли из-за пожаров в своих квартирах в Донецкой области

Три человека найдены погибшими во время пожаров в квартирах в Константиновке и Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

Так, в Константиновке сегодня, 9 октября, в 08:16 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел в квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома, расположенного по ул. Европейская.

"Во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тело мужчины и женщины без признаков жизни, анкетные данные которых устанавливаются. Пожар был локализован в 8:31 и ликвидирован в 8:35. Причина возникновения пожара устанавливается соответствующими специалистами", - говорится в сообщении.
Также в Мариуполе вчера, 8 октября, в 17:46 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел в квартире на четвертом этаже в пятиэтажном жилом доме, расположенном по проспекту Металлургов в Кальмиусском.

При проведении разведки, пожарные обнаружили тело мужчины 1945 года без признаков жизни. Пожар был локализован в 18:20 и ликвидирован в 18:28.

Причина возникновения пожара устанавливается соответствующими специалистами.

Кроме того, в Бахмуте вчера, 8 октября в 13:20 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел в квартире на первом этаже в пятиэтажном жилом доме, расположенном по ул. Горбатова.


По прибытию спасителей им сообщили, что в квартире остался хозяин квартиры, который самостоятельно пытался ликвидировать возгорание. "Пожарные немедленно приступили к тушению пожара и во время разведки, в составе звена ГДЗС, обнаружили владельца квартиры, 1955 года рождения, и вывели мужчину из задымленного помещения на свежий воздух, после чего он был передан работникам кареты скорой медицинской помощи для дальнейшего осмотра", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи