Двухлетний мальчик из Селидово, которого покусали собаки, умер в больнице

Двухлетний мальчик из Селидово, которого покусали собаки, скончался в Днепровской областной детской больнице 29 сентября, - сообщает «34 телеканал».

За жизнь ребенка десять дней боролись врачи, однако спасти его не удалось.

Известно, что отец мальчика, уходя на работу, неплотно закрыл вольер с собаками, в то время как мама малыша была занята домашними хлопотами. В результате нападения животных ребенок получил множественные ранения.

Более недели назад военные медики на вертолете госпитализировали ребенка из Селидово в Днепр.

«Врачи делали все возможное. Они постоянно вырезали отмершую кожу, вводили лучшие препараты, которых даже не было в нашем городе. Люди ездили в Запорожье, привозили медикаменты оттуда. Подключали искусственную почку, мальчик находился на вентиляции легких. Приезжали врачи из других больниц, кроме того, наш врач советовался с бостонской клиникой, как лучше помочь ребенку. От мальчика ни на секунду не отходили», - рассказал директор благотворительного фонда «Совушка» Александра Сова-Тимощенкова.

Она добавила, что разбираться с тем, в результате чего собаки напали на мальчика, будут правоохранители. Сейчас же решается вопрос о возвращении тела ребенка в Донецкую область.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи