На оккупированной Донетчине за сутки 45 пожаров на открытой территории

На оккупированной части территории Донецкой области за сутки произошло 99 пожаров, из них 45 – загорание сухой растительности. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР".

Среди природных пожаров и пожаров в экосистемах в оккупированных районах сообщается о следующих ЧП:

- с 23 по 24 сентября в селе Никишино Шахтерского в урочище «Круглик», пожаром на открытой территории уничтожена лесная подстилка на площади 4,8 га, сухая растительность на площади 25 га;

- с 23 по 24 сентября возле села Елизавето-Николаевка пожар на открытой территории уничтожил сухую растительность и кустарник на площади 40 га.

- 23 сентября в селе Дзержинское Новоазовского района произошел пожар на открытой территории, который уничтожил сухую растительность на площади 18 га, а также хозпостройки в двух домах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи