Спасатели трижды выезжали убирать поваленные деревья с дорог в Донецкой области

Спасатели Донецкой области после грозы в понедельник, 13 июля, совершили три выезда для уборки поваленных непогодой деревьев, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Так, вчера в 17:36 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге Александровка-Доброполье-Покровск (Т-0515) вблизи Белицкого на проезжую часть упало аварийное дерево, которое препятствует движению транспортных средств.

Бойцы ГСЧС, которые выехали на место происшествия, с помощью бензопилы и топора распилили два дерева на части и убрали на обочину.

В тот же день дважды понадобилась помощь спасателей по уборке аварийных деревьев с проезжей части автодорог в Александровском районе: в 18:13 по автодороге из Александровки в Краматорск, возле с. Золотые Пруды и в 20:42 на автодороге из Александровки в Доброполье, у шахты Новодонецкая.

Специалисты Службы спасения с помощью бензопилы распилили и убрали аварийные деревья с проезжих частей автодорог на обочину.

Всего от Главного управления привлекались 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи