Электроснабжение насосной станции канала «Северский Донец – Донбасс» повреждено после обстрела

Линии электропередач, от которых осуществляется электроснабжение насосной станции канала «Северский Донец – Донбасс», повреждены в результате обстрела. Об этом сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса».

В результате боевых действий 19 июня была повреждена первая линия 110 кВт, а 20 июня в 05:35 – вторая линия.

«На сегодня насосная станция третьего подъема осталась на единственном вводе 35 кВт, который не позволяет задействовать оборудование для стопроцентной подачи воды. В результате произошло сокращение подачи воды по каналу «Северский Донец - Донбасс» на 50%», - говорится в сообщении.

Работа фильтровальных станций переведена на работу резервных водохранилищ, но в связи с повышенной водоотдачей в жаркий период это может обеспечить подачу воды в города не более 80%.

Вчера в районе оккупированной Горловки в результате боевых действий были повреждены два магистральных водовода канала «Северский Донец - Донбасс» диаметрами 2300 мм. Ремонтные работы на поврежденных водоводах, находящихся в «серой зоне», будут выполняться после получения согласования о режиме тишины.

Канал «Северский Донец – Донбасс» является ключевым источником водоснабжения в регионе. Он обеспечивает водой жителей по обе стороны от линии разграничения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи