На меткомбинате в Мариуполе произошел несчастный случай: один человек погиб, еще один – в реанимации

Один человек погиб и еще один – в реанимации в результате несчастного случая на меткомбинате "Азовсталь" в Мариуполе утром 13 мая, - сообщает сайт 0629. 

ЧП произошло сегодня около 7 часов утра. По информации анонимных источников, в конвертерном цехе из-за сильного ветра оборвалась люлька.

В результате пострадали два человека. Мастер погиб на месте и его долгое время не могли снять с высоты, а работник - получил серьезные травмы и был госпитализирован.

В пресс-службе Центрального отдела полиции Донецкой области этот факт подтверждают. Полицейские говорят, что на место выехала следственно-оперативная группа. Причины аварии устанавливаются. Также они сообщают что ночью, около 2:30, на заводе "Азовсталь" был еще один несчастный случай. Мужчина получил перелом ноги.

В пресс-службе "Метинвеста" уточнили, что ЧП случилось в 7:15. "При выполнении ремонтных работ оборвался подвесной механизм, на котором трудилось двое сотрудников предприятия. По оперативной информации, пострадавшие не воспользовались средствами защиты при работе в условиях повышенной опасности. На место незамедлительно были вызваны медицинские службы. По отношению к одному из пострадавших медики проводили реанимационные мероприятия, но не смогли спасти жизнь. Второй сотрудник с травмами ног госпитализирован в больницу", - указано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи