В Мирнограде полиция проверяет обстоятельства травмирования ребенка упавшим телевизором

Оставленный без присмотра двухлетний мальчик опрокинул на себя телевизор в Мирнограде, в результате чего получил травмы, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Вчера вечером к правоохранителям поступило сообщение от врачей о том, что ими была оказана медицинская помощь двухлетнему мальчику.

Родители объяснили полицейским, что они на несколько минут пошли в другую комнату. В это время малыш пытался дотянуться до соски и опрокинул на себя телевизор. Впоследствии родители вызвали «скорую помощь».

Ребенка доставили в больницу. После обследования выяснилось, что маленький пациент получил незначительные травмы.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи