В прифронтовой Авдеевке двухлетний ребенок выпал из окна на четвертом этаже

Двухлетний ребенок сильно травмировался в результате падения из окна на четвертом этаже в прифронтовой Авдеевке, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Вчера в дежурную часть Авдеевского отделения полиции поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о госпитализации двухлетнего мальчика, выпавшего из окна. 

По предварительным данным, родители находились в ванной комнате, а ребенок в этот момент залез на подоконник и выпал из окна, открытое для проветривания. Санавиацией ребенка направили в больницу Лимана. 

По факту продолжается досудебное расследование, по результатам которого будет дана окончательная правовая оценка события. Предварительно оно квалифицировано по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).

В этом году это уже третий случай падения ребенка из окна. В конце марта в Славянске погиб двухлетний мальчик, выпавший из окна пятого этажа, а на днях в Краматорске пятилетний малыш оперся на москитную сетку окна и выпал со второго этажа. Пострадавший ребенок был госпитализирован.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи