Водитель и пассажир УАЗ попали в больницу после ДТП в Доброполье

Водитель и пассажир автомобиля УАЗ-3909 попали в больницу после столкновения со встречным транспортным средством ВАЗ-2111 в Доброполье 5 марта, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Вчера в 13:40 к правоохранителям поступило сообщение о том, что на одной из улиц города произошло ДТП с пострадавшими.

На месте происшествия полицейские предварительно установили, что виновником аварии является 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2111, который нарушил Правила дорожного движения и выехал на главную дорогу, не предоставив преимущество в движении транспортному средству УАЗ-3909. Водитель последнего не успел затормозить, произошло столкновение. От удара УАЗ развернуло, и он врезался в железобетонную опору моста.

В результате ДТП телесные повреждения получил 39-летний водитель УАЗ-3909 и его 45-летний пассажир. Пострадавшие находятся в травматологическом отделении Добропольской городской больницы. 

Водитель другого автомобиля не пострадал.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства ДТП выясняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи