Отделение банка в Краматорске ограбили за минуту

Всего 60 секунд понадобилось злоумышленнику, чтобы ограбить одно из отделений банка «Ренессанс» в центре Краматорска, пишет «Комсомольская правда».

За это время злоумышленник успел не только проникнуть в офис, разбив центральное окно, отключить аппаратуру, но вынести 7 компьютерных системных блоков через заднюю дверь. При этом преступнику удалось буквально испариться с награбленным добром до приезда наряда ГСО. А ведь с того момента, как в здании банка сработала сигнализация, до прибытия правоохранителей, прошло всего 2 минуты - известно достоверно, с точностью до секунды.

«Охранные системы зафиксировали, что преступник находился в здании не больше минуты. Невероятно, но факт, но этого времени ему хватило, чтобы вынести оргтехнику. Вполне вероятно, что грабитель работал не один», - рассказали в пресс-службе краматорского горуправления милиции.

Сейчас идёт следствие, правоохранители ищут грабителя, а в банке ещё не подсчитали ущерб.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи