Полиция расследует обстоятельства травмирования 3-летнего ребенка в Покровске

Полиция открыла уголовное производство по факту получения телесных повреждений 3-летним мальчиком в Покровске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В службу по делам детей Покровского горсовета поступило сообщение от местных жителей о том, что в частном секторе 3-летний мальчик живет с матерью и бабушкой в условиях, ненадлежащих для полноценного развития ребенка.

Правоохранители и специалисты службы по делам детей осмотрели помещение по указанному адресу и обнаружили вполне антисанитарные условия (беспорядок, плесень на стенах и ужасный запах), забитые фанерой окна, отсутствие отопления и еды.

Учитывая то, что такие условия угрожают жизни и здоровью мальчика, было принято решение направить ребенка в больницу. При осмотре на его теле медработники обнаружили телесные повреждения.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В ближайшее время на заседании комиссии по вопросам защиты прав ребенка будет рассмотрен вопрос по решению дальнейшей судьбы мальчика, в частности целесообразности его пребывания и жительства в семье, возможности лишения матери родительских прав. До того времени малыш будет находиться в больнице, где будет получать соответствующий уход и заботу.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи