На трассе под Покровском сутки не могут вытащить фуру из снежного заноса

Грузовой автомобиль  уже сутки не могут вытащить из снежного заноса на трассе Покровск – Днепр, - сообщает «Рokrovsk. news».

С 6 февраля между Покровском и селом Сергеевка стоит застрявшая фура, которая везла 22 тонны мела в мешках.

По словам заместителя начальника ГПСО-9 Владимира Журбенко, сообщение о застрявшем грузовике поступило на линию «101» вчера около 9:30. На помощь выезжали спасатели и военные, но даже военная техника не смогла сдвинуть машину с места.

В настоящее время на выручку направлена команда спасателей ГПСЧ-51 в составе 5 человек. Они собираются разгрузить машину и снова попытаться ее вытянуть.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи