На трассе под Покровском сутки не могут вытащить фуру из снежного заноса

Грузовой автомобиль  уже сутки не могут вытащить из снежного заноса на трассе Покровск – Днепр, - сообщает «Рokrovsk. news».

С 6 февраля между Покровском и селом Сергеевка стоит застрявшая фура, которая везла 22 тонны мела в мешках.

По словам заместителя начальника ГПСО-9 Владимира Журбенко, сообщение о застрявшем грузовике поступило на линию «101» вчера около 9:30. На помощь выезжали спасатели и военные, но даже военная техника не смогла сдвинуть машину с места.

В настоящее время на выручку направлена команда спасателей ГПСЧ-51 в составе 5 человек. Они собираются разгрузить машину и снова попытаться ее вытянуть.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи