На Донетчине из плена непогоды спасатели вызволили 7 автобусов, 5 легковых автомобилей и 22 грузовика

Семь автобусов, 5 легковых автомобилей и 22 грузовика изъяли спасатели из снежных заносов на территории Донецкой области 6 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

В течение 5-6 февраля в Донецкой области наблюдалось резкое ухудшение погодных условий, а именно обильный снег, гололед на дорогах, порывы ветра. Высота снежного покрова по области составила до 16 см, а в Волновахском районе - до 50 см. В результате непогоды значительно усложнилась ситуация на дорогах. 

Бойцы ГСЧС 43 раза привлекались к ликвидации последствий непогоды. Так, спасатели отбуксировали 34 транспортных средств, а именно: 7 автобусов, в которых находились 223 пассажира, 5 легковых автомобилей и 22 грузовика.

Из-за порывов ветра и налипания снега участились случаи падения аварийных деревьев на проезжую часть и припаркованные на обочине и рядом с домами машины. Всего спасатели Донетчины распилили и убрали 24 дерева.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи