Карловская фильтровальная станция обесточена: ряду населенных пунктов Донетчины сократили подачу воды

Ряду населенных пунктов в Донецкой области сокращена подача воды в связи с отсутствием электроснабжения Карловской фильтровальной станции. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко написал на своей странице в Фейсбуке. 

"Пока КФС обесточена, сокращена подача воды к населенным пунктам Покровского, Добропольского, Ясиноватского районов и Селидовского городского совета. Для обеспечения водой указанных пунктов имеются резервуары, котельные имеют запас воды для осуществления теплоснабжения", - сообщил глава области. 

Сейчас сотрудники ДТЭК "Высоковольтные сети" устанавливают причины обесточивания и проводят соответствующие работы, на которых задействованы 5 работников и 2 единицы техники.

Восстановить электроснабжение Карловской фильтровальной станции при благоприятных условиях планируют сегодня до 14.00.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи