На Донетчине спасатели вытащили из снега 43 грузовика и 4 автобуса

Спасатели освободили из снежного плена более 50 транспортных средств в Донецкой области за минувшие сутки,  - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«Бойцы ГСЧС отбуксировали более 50 транспортных средства, в том числе 4 автобуса и 43 грузовых автомобиля. В автомобилях находились 68 человек, из них 20 – пассажиры рейсового автобуса», - говорится в сообщении. 

Помощь оказывалась в городах Мариуполь, Селидово, Торецк, Славянск, Доброполье, а также в Ясиноватском, Марьинском, Никольском, Бахмутском и Александровском районах.

Кроме того, ночью 5 февраля спасатели привлекались для помощи водителям 18 грузовых автомобилей, которые  застряли в пробке на заснеженной трассе международного значения М 03 Киев-Довжанский, возле с. Приволье.

На месте происшествия работали спасатели, военные, правоохранители и облавтодор. Отмечается, ситуация осложнялась тем, что все фуры были с грузом от 20 до 50 тонн.

По состоянию на 23:15 на расчищенный участок автодороги отбуксировали 12 грузовиков. 

Всего за минувшие сутки спасатели Донетчины 14 раз привлекались для оказания помощи водителям, застрявшим на скользких дорогах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи