Полиция оказывает помощь водителям, которые оказались заложниками непогоды на дорогах Донетчины

Полиция оказывает помощь водителям, которые оказались заложниками непогоды на дорогах в Донецкой области 5 февраля, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

Сегодня на территории области разыгралась непогода - дождь со снегом, метели и гололедица. Сложные погодные условия Гидрометцентр прогнозирует и в ближайшее время. 

Днем на автодороге Мариуполь-Запорожье в районе населенного пункта Приазовское образовался затор, в котором застряли около 20 автомобилей. Здесь же из-за неблагоприятных погодных условий с пути сошел грузовик, кабина которого подвинулась в кювет.

Кроме того, неподалеку от Новотроицкого четыре грузовых автомобиля не могли продолжить движение по скользкому пути.

На въезде в село Новоселидовка из-за гололеда в кювет съехали пассажирский автобус и три легковушки. Среди участников дорожных происшествий пострадавших нет. Пассажиры автобуса добрались до пунктов назначения, хотя и с опозданием. Они продолжили путь в другом рейсовом транспортном средстве.

Для ликвидации последствий осложненных погодных условий на местах задействована спецтехника, работают полицейские, сотрудники спасательной и дорожной служб. Всего на территории области было задействовано 44 группы реагирования полиции и 47 нарядов патрульной полиции. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи