Возле ж/д станции в прифронтовом Верхнеторецком обнаружены контейнеры со взрывчаткой (ФОТО)

Контейнеры со взрывчаткой обнаружили патрульные полиции из полка особого назначения "Киев", служащие в зоне ООС, возле вокзальной станции в прифронтовом Верхнеторецком в пятницу, 24 января. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. 

Во время патрулирования на железнодорожной станции поселка Верхнеторецкое полицейские обнаружили подозрительное устройство из нескольких металлических модулей. Неустановленные контейнеры с веществом, похожим на пластид, лежали неподалеку от главного входа на вокзал. 

По информации командира полка патрульной службы полиции особого назначения «Киев» Виталия Сатаренко, сотрудники немедленно огородили опасную находку и прилегающую территорию по периметру, выставили охрану и сообщили о происшествии в соответствующие службы.

"После тщательного изучения предметов работники государственной службы по чрезвычайным ситуациям провели разминирование, во время которого под модулями дополнительно обнаружили 30-мм артиллерийский снаряд, после чего все изъяли для дальнейшего обезвреживания", - сказал он. 

В пресс-службе "Укрзализныци" уточнили, что взрывное устройство обнаружено в 70 метрах от железнодорожной станции поселка Верхнеторецкое в Донецкой области.

Указанная территория не относится к железнодорожной станции.

"Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, его обезвредили. Никто не пострадал", - отметили в железнодорожном ведомстве. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи