На Донетчине в ДТП с начала года погибли более ста человек

Более ста человек погибли в ДТП на дорогах Донецкой области с начала текущего года, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

В течение 2019 года в регионе произошло 930 аварий, в которых погибли 106 человек, среди них – трое детей, и более 1000 человек получили травмы. 

Самыми распространенными причинами ДТП в полиции назвали нарушение правил маневрирования (водитель не включает указателей поворота, выезжает на встречную полосу), проезда перекрестков, превышение скорости, несоблюдение безопасной дистанции.

С начала года полицейские групп реагирования остановили почти 4 тысячи нетрезвых водителей. Правонарушители привлечены к административной ответственности, предусматривающей штрафы от 10,2 тысяч гривен и лишение права управлять транспортом.

В общем задокументировано 66822 нарушения правил безопасности дорожного движения.

Кроме того, проведено около 20 отработок в районах, где отмечалось увеличение аварийности. В рамках профилактических мероприятий полицейские задокументовали 70 фактов нарушений, допущенных водителями такси.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи