Через КПВВ "Новотроицкое" за взятку пытались провезти в ОРДО 4 тысячи евро

Пассажирка автомобиля «Рено» пыталась за взятку провезти на оккупированную территорию 4 тысячи евро через КПВВ «Новотроицкое». Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда. 

Так, на выезд в сторону оккупированной территории через КПВВ «Новотроицкое» прибыл автомобиль марки «Рено» под управлением гражданина Украины. 

Во время работы совместной досмотровой группы в составе пограничников и представителей ГФСУ у женщины, которая находилась в автомобиле в качестве пассажира, были обнаружены денежные средства в иностранной валюте в сумме 4000 евро. 

Для решения вопроса касательно беспрепятственного пересечения линии разграничения гражданка предложила пограничникам 50 евро взятки, на что получила отказ.

О данном факте сообщено сотрудникам Нацполиции, направлено письменное уведомление об обнаружении уголовного правонарушения ст.369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Донецк
21.09.2026
13:46

День Мариуполя, или Мое последнее свидание с проспектом Мира

В середине сентября в Мариуполе обычно отмечали День города. Это было связано с годовщиной освобождения Мариуполя от немецких нацистов.
Все статьи