Через КПВВ "Новотроицкое" за взятку пытались провезти в ОРДО 4 тысячи евро

Пассажирка автомобиля «Рено» пыталась за взятку провезти на оккупированную территорию 4 тысячи евро через КПВВ «Новотроицкое». Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда. 

Так, на выезд в сторону оккупированной территории через КПВВ «Новотроицкое» прибыл автомобиль марки «Рено» под управлением гражданина Украины. 

Во время работы совместной досмотровой группы в составе пограничников и представителей ГФСУ у женщины, которая находилась в автомобиле в качестве пассажира, были обнаружены денежные средства в иностранной валюте в сумме 4000 евро. 

Для решения вопроса касательно беспрепятственного пересечения линии разграничения гражданка предложила пограничникам 50 евро взятки, на что получила отказ.

О данном факте сообщено сотрудникам Нацполиции, направлено письменное уведомление об обнаружении уголовного правонарушения ст.369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Все статьи