Арестован виновник ДТП в Славянске, в результате которого один человек погиб и четверо пострадали

Суд арестовал на 60 суток подозреваемого в ДТП в Славянске, в результате которого один человек погиб и четверо пострадали. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

"Альтернатива в виде залога не предусмотрена. 23-летний житель Славянска обоснованно подозревается в совершении ДТП с 5 пострадавшими, из которых один человек погиб", - говорится в сообщении. 

Указанное дорожно-транспортное происшествие произошло 24 ноября. Водитель автомобиля "Фольксваген" на скорости въехал в минивэн. В результате удара пять человек в минивэне получили травмы, один из пассажиров - смертельные.

Нарушитель скрылся с места аварии, но его местонахождение было установлено. Им оказался 23-летний житель Славянска. По предварительным данным, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день следователь областного главка полиции под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области сообщил фигуранту о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Виновнику ДТП грозит до 8 лет лишения свободы.

По решению суда, мужчина арестован на 60 суток без права внесения залога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи