Арестован виновник ДТП в Славянске, в результате которого один человек погиб и четверо пострадали

Суд арестовал на 60 суток подозреваемого в ДТП в Славянске, в результате которого один человек погиб и четверо пострадали. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

"Альтернатива в виде залога не предусмотрена. 23-летний житель Славянска обоснованно подозревается в совершении ДТП с 5 пострадавшими, из которых один человек погиб", - говорится в сообщении. 

Указанное дорожно-транспортное происшествие произошло 24 ноября. Водитель автомобиля "Фольксваген" на скорости въехал в минивэн. В результате удара пять человек в минивэне получили травмы, один из пассажиров - смертельные.

Нарушитель скрылся с места аварии, но его местонахождение было установлено. Им оказался 23-летний житель Славянска. По предварительным данным, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день следователь областного главка полиции под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области сообщил фигуранту о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Виновнику ДТП грозит до 8 лет лишения свободы.

По решению суда, мужчина арестован на 60 суток без права внесения залога.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи