В Мариуполе патрульные спасли ребенка от падения из окна с третьего этажа

Патрульные полицейские спасли ребенка, который прыгал на подоконнике открытого окна третьего этажа в Мариуполе, - сообщает пресс-служба патрульной полиции Донецкой области. 

Правоохранители получили сообщение от женщины, которая в открытом окне третьего этажа по проспекту Металлургов увидела маленького ребенка, прыгающего на подоконнике.

Экипаж патрульных прибыл по указанному адресу, где в последствии развернулась спасательная операция. Водитель такси, который стоял неподалеку, достал из багажника одеяло, чтобы патрульные могли натянуть его под окнами. На место вызывали сотрудников ГСЧС.

Не дожидаясь спасателей, один из патрульных полез на третий этаж, чтобы схватить мальчика. Полицейскому удалось незаметно пробраться по карнизу к окну, не напугав при этом ребенка. Уже через мгновение малыш оказался в безопасности.

В это время шум в комнате услышали родители ребенка. Они заверили патрульных, что будут пристально следить за сыном.

Патрульные помогли отцу снять ручку с окна, чтобы в дальнейшем обезопасить жизнь ребенка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи