В Мариуполе Chevrolet сбил двух детей на пешеходном переходе

Водитель Chevrolet сбил двух детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу в Мариуполе, утром 25 сентября, - сообщает 0629 со ссылкой на очевидцев. 

  

ДТП произошло в 07.55 на пересечении ул. Бахчиванджи и пр. Строителей. 

По данным станции экстренной медицинской помощи, в ДТП пострадали 15-летняя девочка и 12-летний мальчик. 

Вызов в "скорую" поступил в 07.55, а уже в 07.59 на место прибыла первая машина "скорой помощи". Всего работало 3 бригады медиков. 

15-летняя девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму. Она в сознании, но никого не узнает, не помнит свою фамилию. Отмечается, что девочка учится на 1 курсе индустриального техникума.

У мальчика тяжёлые травмы живота, ног. 

Пострадавших госпитализировали в лечебные учреждения города. 

В пресс-службе полиции Донецкой области уточнили, что за рулем Chevrolet находилась 38-летняя женщина. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства происшествия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи