В Мариуполе полицейский спас таксиста, у которого за рулем случился сердечный приступ

Полицейский Мариуполя спас жизнь водителя такси, у которого за рулем автомобиля случился сердечный приступ, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Во вторник, 17 сентября, младший инспектор группы реагирования Мариупольского отдела полиции охраны Андрей Бухало, двигаясь на автомобиле, увидел скопление людей возле лежащего на дороге мужчины.

Полицейский вызвал «скорую» и предоставил первую домедицинскую помощь местному жителю, который задыхался и находился в полуобморочном состоянии.

Выяснилось, что у мужчины во время движения авто случился сердечный приступ. Водитель успел остановить транспорт, немного задев другой автомобиль.

Также полицейский связался со службой такси для передачи автомобиля и с родственниками потерпевшего, чтобы отдать им личные вещи госпитализированного.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи