В Краматорске "Лада Калина" сбила насмерть женщину-пешехода

Женщина-пешеход погибла в результате наезда на нее автомобиля "Лада Калина" в Краматорске вечером 11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции. 

Около 19.25 водитель автомобиля "Лада Калина" совершил наезд на женщину, 1952 года рождения, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии от полученных травм женщина скончалась в больнице.

Следователем следственного управления ГУНП в Донецкой области по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего".

Двумя часами ранее, около 17.00, на перекрестке улицы В. Стуса и Дружбы 23-летняя водитель автомобиля "Шевроле", выполняя маневр поворота налево, совершила наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате аварии 82-летняя женщина получила телесные повреждения, степень тяжести которых будет установлена после проведения экспертизы.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи